繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 外商来华商务洽谈办理签证 须出具邀请函

Lilian
留言心情

您好!我想请问一下有外国人说要来中国与我司洽谈合作,是要填写《邀请确认函》然后去市外办处盖章之后传真给他们才能办签证吗?我司为建筑行业



管理员回复:
回复内容:

您好!关于您提出的问题回复如下:

1、《被授权单位邀请确认函》已更名为《邀请核实单》;

2、根据工作分工,在广州市工商局登记注册的企业或单位的《邀请核实单》申请由广州市外办审核(电话:020-83125410),在广东省工商局登记注册的企业或单位的《邀请核实单》申请可径向我处提交(办理须知详见广东省外办http://www.gdfao.gov.cn/Item/24719.aspx)。

回复时间:2018-08-03
2018-07-26 2018-07-26