繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 关于领事馆用地问题

大爱广州
留言心情

赤岗领事馆用地现在改造成公园,请问是用地性质改变了吗?以后公园上的植被还会被铲掉吗?谢谢



管理员回复:
回复内容:

您好,感谢您的关注!赤岗领事馆区的用地性质没有改变。目前广州市有关主管部门正在对领馆区进行绿化提升工程,是基于强化管理和建设市容的需要,为广大市民提供更美观的市政环境,不存在改造成公园的情况。以后,外国驻穗领馆也将按用地建馆程序在领馆区建设馆舍。

回复时间:2017-09-12
2017-09-11 2017-09-11