繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 邀请函

小城
留言心情

广东省外事办,您好我5月12号把资料寄给外事办去办理了外国人商务来粤邀请函,办理单位是广东省科学器材进出口有限公司,我想知道大概多久才能知道拿到确认函或者需要我补充什么资料,请帮忙查询一下并回复,谢谢



管理员回复:
回复内容:

您好,感谢您的关注!贵公司邀请1名尼日利亚籍客人的申请材料已收悉并受理,编号为142017050142。由于缺少该名外商在非原籍国有效长期居留证件及贵公司海关单据等材料,申请尚未获批。上述情况已通知贵公司专办员。

材料齐全且符合要求的,我办将在5-7个工作日内完成审发工作。需要重新补交材料的,工作日按补齐并寄达申请材料之日起计算。

回复时间:2017-05-18
2017-05-16 2017-05-16