繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: APEC卡办理进度

RY
留言心情

我从2015年7月份提交申请办理APEC卡(原卡到期重新申办),2015年11月初通知我缴费,至今仍未收到APEC卡,打电话去咨询又说私人的不给查,请问我该如何能够查询得到进度?以及几时能够拿到证?



管理员回复:
回复内容:

您好!我办APEC商务旅行卡受理部门近期未接到过申办对象的个人咨询电话。APEC商务旅行卡的申办受理、进度查询与反馈等事宜实行分级负责制。您的申办进度情况,可通过受理属地外事部门向我办申请查询,我办将第一时间查询并反馈结果。如有疑问,可径与我办受理部门联系,电话:020-81219522、81367077。感谢并请继续关心支持和监督我办工作。

回复时间:2016-03-15
2016-03-11 2016-03-11