繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 已成功办理《邀请确认函》,但驻外大使馆说要等待广东省处办的审批

邓小姐
留言心情

您好!我是佛山市南海海高贸易有限公司的邓小姐,在8月份,我们在佛山南海的外事侨务局已经成功办理了《邀请确认函》,编号是:1420-1508-0104号,我们也用DHL把邀请函的正本寄给客户,客户已于8月23日在当地中国驻阿联酋-阿布扎比大使馆用此邀请函申请来华的visa,但一直没有申请成功。之后我也联系当地大使馆的办事员,他说要等广东省处办的审查完毕才能签发visa给我的客户。

我想请问:

1. 是否有收到相关邮件是关于上述情况并请求广东省处办审批的?请问当前进度是怎样?

2. 我也咨询过南海外事侨务局,工作人员说一般签发邀请函正本,客户便可以直接在驻外大使馆直接申请visa。请问现在是什么原因一直拖延签发呢?(因为这份邀请函到9月6号已经过期,但过去几个星期一直没收到您们的回复。

这位客户对我们相当重要,我也尝试打了很多次您们的热线,一直没人听,希望尽快回复。谢谢!



管理员回复:
回复内容:

您好,根据您反映的情况,现回复如下:1、我办已再次将《邀请确认函》1420-1508-0104号审批情况以邮件形式向我驻阿联酋使馆报备。2、我办非签证颁发机关。《邀请确认函》只是被邀请人申请签证的材料之一,并不能保证一定成功获取签证,我驻外使领馆决定是否发放签证。签证颁发情况请咨询驻阿联酋使馆。3、为及时解决问题,有关《邀请确认函》的咨询今后请联系属地外事侨务局。谢谢!

回复时间:2015-09-17
2015-09-15 2015-09-15