繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 外教希望在专家证上添加随行家属

里克
留言心情

您好!我校一名韩国籍教师希望在其外国专家证上添加其女儿为随行家属。经咨询广东省外国专家局,由于其女儿没有在该外教办理工作许可时申请添加为随行家属,而现在所持签证为私人事务类居留许可,外国专家局方面表示不能予以办理,详细情况需要我们向省外办咨询。



管理员回复:
回复内容:

您好,贵校可为其女儿单独向属地外事主管部门申请外国人来粤《邀请确认函》,其女儿持《邀请确认函》在中国驻韩国大使馆办理来华签证的相关手续。

办理外国人来粤《邀请确认函》须知链接:http://www.gdfao.gov.cn/Item/15748.aspx

有关外国人签证及居留受理事项,建议您向其主管部门广州市公安局咨询。

参考链接:http://www.gzjd.gov.cn/gzjdw/wsbs/qjfw/foreigner/index.shtml

回复时间:2015-05-08
2015-05-07 2015-05-07