繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 悬挂国旗及他国国旗

xiaoqian
留言心情

现有一外资公司欲在其厂房广场前悬挂中国国旗及投资方(美国)国旗,请问悬挂前是否需要向相关主管部门提出申请或是否需要审批?另该外资公司是否能同时悬挂与其有业务联系的三十多个国家的国旗?



管理员回复:
回复内容:

你好!根据《中华人民共和国国旗法》及国务院办公厅《关于加强对外商投资企业升挂和使用国旗管理的通知》的规定办理,详细内容请登录如下网址:

http://www.people.com.cn/item/flfgk/gwyfg/1998/112901199819.html

回复时间:2013-03-26
2013-02-28 2013-02-28