繁体  |  NewsGD.com  |  RSS订阅   |  无障碍浏览
返回列表>>您现在的位置:外事网>> 政民互动>> 网上咨询>>正文内容
主题: 外国籍人事想入中国籍需要哪些政策与手续

allison
留言心情

我想咨询外国籍人事想入中国籍需要哪些政策与手续



管理员回复:
回复内容:

你好!根据《中华人民共和国国藉法》第十五条、第十六条法律,建议咨询属地公安部门。

回复时间:2012-02-29
2012-02-27 2012-02-27